ПРОИЗВОДСТВО КОРМОВ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ – АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС
Сегодня на кафедре "Технология и безопасность пищевых продуктов" Казахского национального исследвательского университета прошла гостевая лекция старшего научного сотрудника лаборатории Технологии зернопродуктов и комбикормов, ТОО «Казахский научно-исследовательский институт перерабатывающей и пищевой промышленности» Бектурсуновой Майя Жумадиловны.
Успешные люди всегда ищут возможность вдохновлять и помогать другим. Делясь своими знаниями и опытом, мы не только их преумножаем, но и совершенствуем, и развиваемся дальше.
По словам Майи Жумадиловны, в Казахстане производство кормов для непродуктивных животных, в частности для служебных собак, не развито, основная часть рынка приходится на импортную продукцию.
«В связи с чем, поиск и создание рациональной технологии эффективного использования сырьевых ресурсов для производства полнорационных сухих кормов для непродуктивных животных является весьма актуальным», - подчеркнул спикер.
Производство кормов для непродуктивных животных - это логическое продолжение деятельности пищевой, перерабатывающей промышленности. Использование отходов мясокомбинатов, птицефабрик позволит превратить их в дополнительные источники дохода, а также улучшит экологическую обстановку на этих предприятиях.
Пресс-служба KazNARU