KazNARU

Лекция на тему: «Эпюр поверхности» по дисциплине «Инженерная и компьютерная графика»

25 ноября 2024 года в аудитории 650 с 1210 до 1300 старший преподаватель кафедры «Аграрная техника и машиностроение» факультета «Инженерные технологии» Ибишев О.Ш. провел открытую лекцию на тему: «Эпюр поверхности» по дисциплине «Инженерная и компьютерная графика».

Цель занятий: познакомить студентов с поверхностями используемые в различных областях, и формирование знаний по построению их эпюр. На лекции был рассмотрен кинематический способ образования различных поверхностей и изображение их на эпюре.

В построении эпюров поверхностей применялся динамическая анимация. Был сделан вывод, что «Поверхности имеют огромное значение в науке и технике, а также в области дизайна и архитектуры по сравнению с другими геометрическими формами».

---------Chatbot---------
виртуальный помощник