KazNARU

КАЗНАИУ - ПЕРВЫЙ В АЛМАТЫ УНИВЕРСИТЕТ, КОТОРЫЙ ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧИЛ СВОИХ СТУДЕНТОВ ОБЩЕЖИТИЕМ

⚜️ В Казахском национальном аграрном исследовательском университете состоялось торжественное открытие студенческого общежития №3 и Центрального стадиона университета.

В мероприятии приняли участие легендарный ветеран казахстанского футбола Куралбек Ордабаев, руководитель Центра олимпийской подготовки Алматы, олимпийский чемпион Ермахан Ибраимов, чемпион мира по боксу IBO в юниорском полусреднем весе Жанкош Тураров и руководство компаний-инвесторов.

Еще одна хорошая новость: на основании соглашения о сотрудничестве с ТОО "Казахстан-Строй" впервые за 30 лет началось строительство нового 9-этажного студенческого общежития на 450 мест. В общежитии построят медицинский центр для студентов Объем инвестиций составляет более 2,3 млрд тенге.

В итоге КазНАРУ стал первым вузом в Алматы, который полностью обеспечил своих студентов местами в общежитиях.

В ходе мероприятия глава строительной компании торжественно вручил символический ключ от обновленного стадиона капитану футбольной сборной КазНАРУ.

Строительство стадиона проводило ИП «Коркем» в рекордные сроки – за пять месяцев. На модернизацию Центрального стадиона от частного инвестора ТОО «Атлант Системс» привлечены средства в размере 150 млн тенге.

Это придаст хороший толчок развитию спорта среди студенческой молодежи. Занятия спортом не только улучшат здоровье молодежи, но, возможно, будущие олимпийские чемпионы вырастут здесь в будущем. Sayasat Nurbek

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РК О НАШЕМ УНИВЕРСИТЕТЕ

https://www.facebook.com/share/v/DUM6zXTK4cSmF2iL/?mibextid=WC7FNe

 

---------Chatbot---------
виртуальный помощник