ДОСТИЖЕНИЯ УЧЕНЫХ KAZNARU В ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ ПОКАЗАНЫ В ЯПОНИИ
Отношения Казахского национального аграрного исследовательского университета с ведущими мировыми научно-исследовательскими организациями в последние годы поднялись на новый уровень. Лучшие инновационные достижения и проекты ученых университета в области исследований привлекают внимание международного научного сообщества.
Ярким примером тому является то, что профессор Асия Серикбаева кафедры «Технология и безопасность пищевых продуктов» КазНАИУприняла участие в выставке Foodteach Japan Tokyo2023, проходившей в столице Японии с 6 по 8 декабря, получив положительные отзывы организаторов. выставки и международные эксперты.
Foodteach Japan Tokyo 2023 — ведущая бизнес-платформа Азии в области пищевых технологий и автоматизации предприятий (включая производство продуктов питания, рестораны и кафе). На ежегодном мероприятии установлено 3800 стендов из 90 стран мира и представлено более 3500 экспонатов. Япония считается самой развитой экономикой среди азиатских стран, закупая 60% продуктов питания за счет импорта.
В казахстанском павильоне выставки мы представили инновационные проекты кафедры «Технология и безопасность пищевых продуктов» КазНАИУ, наши достижения вызвали интерес ученых и деловых партнеров из Японии и других стран. Мы чрезвычайно благодарны руководству университета за поддержку участия в такой крупной международной выставке», — говорит профессор Асия Серикбаева.
В рамках выставки были организованы конференции по около 80 различным темам с участием ведущих ученых и бизнес-групп в сфере пищевых технологий.