KazNARU

СТУДЕНТЫ KazNARU С ИНТЕРЕСОМ СЛУШАЛИ ЛЕКЦИЮ ПО ИННОВАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ МАКАРОННОГО ПРОИЗВОДСТВА

«Гостевые лекции» – это уникальная площадка, где спикеры могут поделиться своими ценными знаниями и уникальным опытом со студентами.

✅  Один из известных предпринимателей города Алматы, директор ИП «Дарқан Дала» Ернар Жумабеков прочитал гостевую лекцию на тему «Инновационные технологии макаронного производства» для обучающихся в рамках образовательной программы «Технология перерабатывающих производств». 

✅ Лекцию организвали сотрудники кафедры «Технология и безопасность пищевых продуктов» KazNARU, где Ернар Ильясович поделился своим многолетним опытом управления структурой ИП «Дарқан Дала».

✅ «Наше производство относительно молодое и работает на рынке с 2021 года. Производим 7 видов короткорезанных макарон на современном оборудовании по итальянской технологии. Уже в конце 2022 года мы получили «Диплом качества» на международной выставке «FoodExpo Qazaqstan» заняв достойно 1 место. Наша продукция представлена в крупных торговых сетях и торговых точках Казахстана. Планируем расширение линейки продуктов и масштабирование производства макаронных изделий», - отметил спикер.

✅ Студенты с интересом слушали гостя, вели активную дискуссию и задавали вопросы, обменивались мнениями.

Особый акцент лектором был сделан на инновационные технологии производства макаронных изделий и их влияние на свойства основного и дополнительного сырья. А также был продемонстрированы параметры производства, влияющие на ход технологического процесса, качества полуфабрикатов и готовой продукции. 
Показаны практические особенности стадии замеса и прессования макаронного теста, разделки, сушки, охлаждения, стабилизации и хранения макаронных изделий, а также способы упаковки. 

✅ Лекция была очень познавательна и оставила у студентов хорошее впечатление.

Пресс-служба KazNARU
 

---------Chatbot---------
виртуальный помощник