Поездка ученых в Жамбылскую область, район им.Т.Рыскулова - Казахский Национальный Аграрный<br/> Исследовательский Университет

Поездка ученых в Жамбылскую область, район им.Т.Рыскулова

С 29 ноября по 30 ноября по приказу Казахского национального аграрного университета, по приглашению районного акимата им.Т.Рыскулова, Жамбылской области. Ученые провели лекцию на тему коммерциализация, вместе с учеными была Темирбек Сауле Кайровна которая является начальником отдела коммерциализации бизнес-проектов.

photo
Эта командировка проходила в связи с профессиональным праздником сельскохозяйственных работников. После презентации акима района Аскара Кырыкбаева, учеными Казахского национального аграрного университета, были представлены презентации на лекцию и показаны  несколько слайдов.
Лекцию провели, используя современные и  инновационные технологии, затем раздали буклеты по теме.
  1. Факультет «Агробиология» Атакулов Тастанбек Атакулулы с.-х.н.д., профессор тема доклада: «Ауылшаруашылық дақылдарын жалға егу технологиясымен өсіру»;
  2. Факультет «Агробиология» Мырзабаева Гулнар Азимбайқызы с.-х.н.к., ассоцированный профессор тема доклада: 1.«Инновациялық технология тәсілімен май бұршақ дақылын және жоңышқаны өсіру», 2.«Выращивание сахарной свеклы на посевной площади в Джамбульской области»
  3. «Лесные, земельные ресурсы и фитосанитария» Жумадилов Б.К. c.-x.н.к., ассоцированный профессор тема доклада: «Внедрение новых методов в картофелеводстве для получения супер элит и элит картофеля в условиях на юге Казахстана».
photo