Устойчивое развитие, рациональное использование лесных и земельных ресурсов - Казахский Национальный Аграрный<br/> Исследовательский Университет

Университет перешёл на дистанционное образование

Устойчивое развитие, рациональное использование лесных и земельных ресурсов

Круглый стол организованный Лесным НИИ по тематике  «Устойчивое развитие, рациональное использование лесных и земельных ресурсов» был проведен 19 мая 2012г.

Работу круглого стола  начал академик НАН РК Байзаков С.Б. с выступлением «Устойчивые леса будущего», данная работа является результатом исследований проведенных в 2011-2013гг. в ленточных борах Прииртышья  по проекту: «Внедрение новых типов лесных культур и внесение изменений в нормативно-правовые акты».

Объёмный и информативный материал представил менеджер проектов ПРООН в области биоразнообразия и экосистем к.с-х.н. Кертешев Т.С. по теме «Анализ целевого сценария в секторе лесного хозяйства Казахстана». Было бурное обсуждение.

Ассоц. профессор кафедры «Лесные ресурсы и охотоведения» Кожабекова А.Ж. представила доклад: «Фермерлік шаруашылықта мал көлеңкелейтін ағаштардың тиімділігінің конструкциясын ұсыну».

Содержательный материал преставил зав. Кафедрой «Земельные ресурсы и кадастр», к.т.н., ассоц. профессор Жоламанов К.К. по теме: «Управление земельными ресурсами».

Результаты проведенной работы по инвентаризации зеленых насаждений г. Алматы доложил СНС Алматинского филиала «КазНИИЛХА» магистрант Дукенов Ж.С.

В заключение круглого стола участниками были заданы вопросы, на которые ответили докладчики, итоги работы круглого стола подвел зам.директора ЛНИИ д.с-х.н. Мамбетов Б.Т. Всем участникам пожелали здоровья и дальнейших успехов в деле разведения леса.