«Триединство языков – уникальный проект успешного развития Казахстана» - Казахский Национальный Аграрный<br/> Исследовательский Университет

«Триединство языков – уникальный проект успешного развития Казахстана»

5 декабря 2017 года студенты КазНАУ приняли участие в научно-практическом конкурсе на тему «Триединство языков – уникальный проект успешного развития Казахстана», прошедшем в универcитете «Туран». В рамках конкурса студенты выступили в разных жанрах. Были презентованы эссе, монолог, поэзия и театрализованное представление, посвященное 100-летию партии «Алаш» и вопросам полиязычия в их деятельности.

photo
Казахские интеллектуалы рубежа ХIХ–ХХ вв. были полиязычны, например Мустафа Шокай свободно владел наряду с русским еще и английским, французским, немецким, польским и турецким языками. Полиязычие сейчас становится одним из приоритетов современных международных контактов.
Студентка факультета «Лесные, земельные ресурсы и фитосанитария» Рахман Жанара стала призером конкурса, все участвовавшие студенты были награждены дипломами. Сертификатами за научное руководство студенческими работами были отмечены преподаватели кафедры Заурбекова Л.Р., Тастанова З.Т., Иманбаева С.С., Куппаева Б.Т.