Поздравляем с наурызом - Казахский Национальный Аграрный<br/> Исследовательский Университет

Поздравляем с наурызом

Наурыз во все времена в историческом развитии нашего народа представлялся как  праздник единства, дружбы и благополучая народов. Праздник Наурыз для казахстанского народа – великий праздник символизирующий праздник весны и обновления. Наурыз - праздник весеннего обновления, любви, добра и мира. Это определенный период для анализа прошлого и прогнозирования будущего.

photo

В честь ознаменования этого события  11 апреля на инженерном факультете Университета студентами и сотрудниками кафедры  «Автоматизация и информационные технологии» было проведено праздничное мероприятие «Ұлыс оң болсын».
Профессор кафедры Ахметов К.А. поздравил с Наурызом гостей и студентов и пожелал успехов и благополучия. Украшением мероприятия была казахская традиция "Тұсау кесер".  Для Айару, дочери выпускницы данной кафедры по бакалавриату и магистратуре, ныне преподавателя Искаковой Айнур было проведено тусау кесер профессором Ахметовым К.А. и ассоц.профессором Киргизбаевой Б.Ж. Они  дали благословение Айару и пожелали светлого жизненного пути.
На Наурыз тойе предлагают присущий только ей еду –наурыз көже. Это делается с надеждой и пожеланиями в новом году процветания, мира и благополучия, любвик жизни. На празднике гостям и студентам кафедры было предложено наурыз коже, приготовленное преподавателями кафедры,   и выразил и наилучшие пожелания друг другу.
Поздравляем с наступлением Весны. Пусть страна  наша процветает, а Наурыз принесет  мир и удачу всем нам!