Национальные традиции – основа духовного возрождения - Казахский Национальный Аграрный<br/> Исследовательский Университет

Национальные традиции – основа духовного возрождения

В целях обеспечения вхождения Казахстана в число 30 самых развитых государств мира необходима не только развитая экономика, но и сохранение национальных ценностей. В Статье Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» большое внимание уделяется вопросам сохранения национального кода.

photo photo

Среди студентов 2 курса, гр. ЭО-211,212 «Инженерного факультета» был проведен конкурс «Жігіт сұлтаны», посвященный Дню защитника Отечества. Целью конкурса «Жігіт сұлтаны» является воспитание патриотического духа молодежи, развитие творческих способностей молодого поколения.
Духовное возрождение направлено на формирование духовного богатства нации. Поэтому важно сохранить уникальность, ценности и традиции народа. Ребята показали национальные обычаи и традиции, порадовали жюри и зрителей музыкальными выступлениями, танцевальными номерами. Также, участники покорили жюри своим артистизмом и находчивостью, и заряжали зрителей своей энергией, жизнерадосностью и оптимизмом.

photo photo

Жюри, зав.кафедры «Энергосбережения и автоматики» Ж.С.Шыныбай подведя итоги мероприятия, высоко оценил уровень подготовки студентов. Он подчеркнул, находчивость и целеустремленность выступающих. В итоге все таки определился победитель и гордое звание «Жігіт Сұлтаны» завоевал студент группы ЭО-212 Мұхтар Өрен. А также, Ж.С.Шыныбай поблагодарил всех участников и организатора, и особо отметил важность воспитательной программы и ее реализаций в рамках нашего университета.

Нургалипа ЕСЕНГАБЫЛОВА,
старший преподаватель кафедры