Повышение квалификации для студентов: стань больше чем профессионалом! - Казахский Национальный Аграрный<br/> Исследовательский Университет

Новость #1924 Статистика

Повышение квалификации для студентов: стань больше чем профессионалом!

В КазНАУ в 2019-2020 учебном году по программе компьютерной графики прошла межфакультетская предметная олимпиада по теме «Программа AutoCAD – главное средство инженера», которая традиционно проходит с 2017 года.

Деканы факультетов Б.Буралхиев, Н.Абдилдин обеспечили возможность проведения Олимпиады. Одной из основных целей предметной олимпиады является укрепление межфакультетских профессиональных связей, развитие творческих способностей студентов, совершенствование уровня знаний по компьютерной графики.

Олимпиада проходила между факультетами инженерных специальностей. Преподавателями кафедры «Механика и конструирование сельскохозяйственной техники» проводятся занятия по дисциплинам: «Начертательная геометрия и инженерная графика» «Компьютерная графика», «Машинная графика», «Инженерная и компьютерная графика». Участники были отобраны из числа студентов, изучающих данные дисциплины и имеющие высокую успеваемость. Отборочный этап осуществлялся по предложению преподавателей дисциплин, в зависимости от посещаемости занятий и активности студентов в выполнении самостоятельной работы.

Студенты 2-курса специальностей «Технология перерабатывающих производств» и «Технология продовольственных продуктов»  факультета «Технология и биоресурсы» продолжили обучение с сентября. На дополнительном занятии по «3D моделированию» развивали инженерное мышление и повысили квалификацию в пограмме AutoCAD. Программа, предложенная в данном направлении, полностью завершена. Наши студенты смогли не только повысить свои знания, но и стать примером для своих сверстников.

Хотелось бы поблагодарить кураторов групп за поддержку наших студентов. Поздравляем наших студентов с достижениями и желаем дальнейших творческих успехов!

Список студентов, получивших Сертификат:

Құттыбай Әсем Мұратқызы                                         ТПРП -210К
Оралхан Аяулым Берекеқызы                                    ТПРП-210К
Адильбекова Альмира Нурлановна                           ТПП-204К
Амантай Айымгүл Қуандыққызы                                 ТПРП-211П
Болат Балауса Бекзатқызы                                         ТПРП-211П
Нурова Гульназ Ериковна                                            ТПРП-211П
Бекмурзаева Айсулу Жумагаликызы                           ТПП-207П
Айтбай Гүлжайна Бахытжанқызы                                ТПП-207П
Керімбай Айым Ардаққызы                                          ТПП-207П
Алмасбек Ақнұр Алмасбекқызы                                  ТПП-205К
Жарылқасын Гүлдана Нұрланқызы                             ТПП-205К

Заведующая кафедры «Технология и безопасность пищевых продуктов»  Мамаева Л. А.
Ассистент кафедры «Механика и конструирование сельскохозяйственной техники»  Болат Унат
Ассистент кафедры «Технология и безопасность пищевых продуктов»    Зетбек Г. С.