Сотрудничество. Встреча с партнерами - Қазақ Ұлттық Аграрлық Зерттеу Университеті

Сотрудничество. Встреча с партнерами

Казахский национальный аграрный университет расширяет свои границы для реализации поставленных задач в области образования. И, соответственно, налаживаются новые партнерские отношения с зарубежными вузами.

фото
Перспективы сотрудничества обсуждались на встрече профессорско-преподавательского состава КазНАУ и делегации из Франции. Генеральный директор университета АгроПариТех Жана Рожэ-Эстрада, председатель попечительского совета французско-казахского фонда поддержки высшего образования, известный писатель, журналист Марек Хальтер, сопредседатель фонда Нуратдин Тагабергенов, директор ТОО «Sorbonne-Kazakhstan» Оралбек Темербергенов  на днях посетили наш университет с официальным визитом.

Поприветствовав гостей, ректор КазНАУ, академик Тлектес Исабаевич Есполов рассказал им об истории университета и об основных направлениях подготовки специалистов.

Главной темой на встрече стало открытие казахско-французского факультета совместно с Сорбоннским университетом. А это значит, что перед нашим университетом открываются новые возможности и перспективы.

фото
В свою очередь генеральный директор университета АгроПариТех Жана Рожэ-Эстрада  поблагодарил ректора и присутствующих за теплый прием и выразил надежду на то, что открытие нового факультета может стать ярким примером успешного франко-казахстанского сотрудничества в области образования. Он также отметил высокий потенциал университета для дальнейшего развития партнерских отношений в области подготовки  специалистов и совместных проектов.

Встреча завершилась на позитивном моменте – подписании соглашения о сотрудничестве, которое подписали ректор КазНАУ, академик Тлектес Есполов и генеральный директор университета АгроПариТех Жана Рожэ-Эстрада.

Пресс-служба КазНАУ,
Фото: М.Ботабеков