Победитель конкурса на соискание грантов для молодых учёных Фонда Нурсултана Назарбаева - Қазақ Ұлттық Аграрлық Зерттеу Университеті

Конкурс на соискание грантов для молодых учёных Фонда Нурсултана Назарбаева проходил с 20 марта по 20 мая 2020 года. Всего на конкурс было подано 139 научных проектов от молодых учёных страны, из них 5 проектов из КазНАИУ.

Конкурс проходит с 2008 года. Целью является поддержка наиболее перспективных научных разработок молодых ученых Казахстана, имеющих ярко выраженный импортозамещающий потенциал, высокую степень инновационности и социальной значимости.

Фонд Нурсултана Назарбаева объявил об итогах конкурса на соискание грантов для финансирования научно-исследовательских проектов и работ молодых учёных. Победителями конкурса стали четверо молодых казахстанских учёных, представивших проекты в области аграрной науки, химии, медицины и философии.

Ежегодно в конкурсе принимают участие научные работники (лица, работающие в научной организации, высшем учебном заведении или научном подразделении организации), обладающие ученой степенью (кандидата наук либо доктора наук, либо доктора философии (PhD), доктора по профилю), не старше 40 лет, являющиеся гражданами Казахстана, активно участвующие в научных исследованиях.

Победителем  конкурса от КазНАИУ стал Алиханов Куантар Дауленович, член Совета молодых ученых, ассоциированный профессор Казахского Национального Аграрного Исследовательского университета, научный проект «Разработка современных средств санации для профилактики и ликвидации инфекционных болезней на основе безопасных соединений».

Поздравляем Куантара Дауленовича с заслуженной победой  и  желаем успехов в реализации научного проекта!

Совет молодых ученых
Казахского Национального Аграрного