Международная научно-практическая конференция «Олжас Сулейменов и чистая планета» - Казахский Национальный Аграрный<br/> Исследовательский Университет

Университет перешёл на дистанционное образование

18 мая 2021 года в 11.00 часов в Казахском национальном аграрном  исследовательском университете состоится Международная научно-практическая конференция «Олжас Сулейменов и чистая планета», посвященная 30-летию Независимости Республики Казахстан и  85-летнему юбилею известного казахстанского поэта, общественно-политического деятеля Олжаса Омаровича Сулейменова.

Направления работы конференции:
1. Язык и культура в эпоху глобализации. 2.Человек в обществе. 3.Актуальные проблемы молодежной политики в РК. 4.Современные педагогические и информационные технологии 5.Зеленый мир и новые технологии. 6.Творчество О.Сулейменова и планетарное сознание молодежи.

На международной конференции с докладами и поздравлениями выступят руководители Министерства образования и науки РК, Министерства сельского хозяйства РК, Министерства культуры и спорта РК, депутаты Сената и Мажилиса Парламента РК, известные ученые, известные общественные и государственные деятели страны, Союз Писателей Казахстана, писатели, зарубежные друзья поэта, а также волейболисты-коллеги Олжаса Омаровича по команде ветеранов из стран СНГ и Казахстана, преподаватели-профессора университета, молодые ученые, студенты.

На протяжении более 15 лет стало доброй традицией проводить культурно-спортивные мероприятия, посвященные празднованию Дня рождения Олжаса Омаровича – почетного друга студенческой молодежи нашего университета. Но в связи со сложившейся ситуацией в стране «Олжасовские чтения» в этом году были организованы в онлайн-режиме. Конкурс выразительного чтения произведений выдающегося поэта на мировых языках был объявлен среди студентов, обучающихся дистанционно. На конференции талантливые студенты, принявшие участие в этом конкурсе, прочитают стихи поэта.

Прямая трансляция – Facebook: