ОБСУЖДЕНО ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА - Қазақ Ұлттық Аграрлық Зерттеу Университеті

ОБСУЖДЕНО ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА

08 сентября 2021 г преподаватель кафедры иностранных языков Закирова М. Е. провела круглый стол, посвященный обсуждению Послания Президента Республики Казахстан К.К.Токаева народу Казахстана «Единство народа и системные реформы прочная основа процветания страны». Также в работе круглого стола приняли участие студенты первого курса по специальности "Юриспруденция". В своем докладе Закирова М.Е осветила основные положения выступления Президента, четко и реалистично обозначившего направления дальнейшего развития страны. Основное внимание оратор уделил проблемам качества образования и государственной поддержки деятелей образования и науки, которые затронул Глава государства в своем выступлении. Речь, в частности, шла о повышении с 1 сентября 2021 заработной платы педагогов и конкретных мерах, предпринимаемых администрацией вуза и курирующими министерствами для того, чтобы преподаватели высших образовательных учреждений пополнили круг вузов, имеющих возможность поднять зарплаты ППС. В ходе заседания круглого стола участники обратили внимание на следующие аспекты, связанные с развитием традиции, диалога и гражданского участия, культивировать прогрессивные ценности, лежащие в основе нашей внутренней солидарности и единства. Только вместе мы сможем укрепить нашу уникальную страновую идентичность. Как неоднократно подчеркивал Первый Президент Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбаев, межэтническое и межконфессиональное согласие – это наше бесценное достояние. Во имя будущего государства мы обязаны сохранить и укрепить внутреннюю стабильность и общенациональное единство.