В преддверии 25-летия Вооруженных Сил РК - Казахский Национальный Аграрный<br/> Исследовательский Университет

В преддверии 25-летия Вооруженных Сил РК

Вооруженные силы РК были созданы указом президента Нурсултана Назарбаева от 7 мая 1992 года. Верховный Главнокомандующий подписал Указ о создании Вооруженных Сил Республики Казахстан. Первым министром обороны Казахстана был назначен генерал-полковник  С.К. Нурмагамбетов.
В преддверии празднования 25-летия Вооруженных сил Республики Казахстан Военная кафедра КазНАУ  провела «Урок мужества». Гостями мероприятия стали ветераны Вооруженных сил РК, генерал-майор в отставке Владимир Тузиков и полковник Владимир Бейзеров.

photo
Руководство кафедры ознакомило гостей с учебной материально-технической базой военной кафедры, гаражи с оборудованиями необходимой военной для инфраструктуры,  гаражное и лабораторное оборудование для технического обслуживания и ремонта, новейшие тренажеры по интерактивному обучению военных специалистов.
После чего ветераны Вооруженных сил РК провели урок мужества  студентам военной кафедры. Во время урока много рассказывалось о патриотизме, о воинских подвигах наших предков, мужестве и отваге.

photo
Цель мероприятия - формирование представления о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности, познакомить молодежь с героическими страницами истории Родины, воспитывать уважение к ветеранам, подвигам военнослужащих, защитников Отечества, способствование формированию у молодежи готовности к защите Родины.

Пресс-служба КазНАУ