Первый Весенний праздник - Казахский Национальный Аграрный<br/> Исследовательский Университет

Первый Весенний праздник

В учебном заведении с самого утра царила необычная праздничная атмосфера. В этот день студенты (мужчины) встречали виновниц торжества под аплодисменты. Поэтому приподнятое настроение появлялось с самого порога университета.

Первый весенний праздник испокон веков олицетворяет собой любовь к женщине. А большинство работающих в Казахском Национальном аграрном университете являются женщины, многие из которых – матери. Ректор университета, академик Тлектес Есполов искренне поздравил женщин с праздником весны и пожелал новых высот в работе и в личной жизни:
Дорогие, милые женщины!
Сердечно поздравляю вас с чудесным весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта!
Сменяются эпохи, но женщины всегда являются олицетворением красоты и мудрости, доброты и обаяния, символом вечных ценностей – Веры, Надежды и Любви.
Вы прекрасная половина человечества и самая лучшая часть нашего сплоченного коллектива! Искренне, желаем вам здоровья, счастья и успехов во всех ваших делах! Пусть всегда вас окружают любящие и любимые вами мужчины! Пусть будут здоровы, счастливы и уверены в будущем ваши родные и близкие!
Доброта, вдохновение, радость, творчество и созидание – то, с чем ассоциируется первый весенний праздник, который мы всегда отмечаем с особым настроением.
В этот день все самые добрые и тёплые слова мы адресуем вам - преподавателям, аспиранткам и студенткам, всем женщинам-сотрудницам нашего университета.
Мы благодарны вам за ваш профессионализм, самоотверженность, за все те профессиональные качества, которые помогают нам решать задачи, стоящие перед университетом.
Доброго здоровья, хорошего настроения, успехов во всех ваших делах! Больше вам любви, цветов, улыбок, радости, иблагополучие в семье.

Вместе с тем ректор ВУЗа отметил важность роли женщины в науке. Благодаря их скрупулезному и отважному труду наша страна  смогли добиться больших результатов в исследованиях, произведенных в разных отраслях. На женщине держатся покой в семье и мир в отечестве. Они берут на себя главные заботы за воспитание детей, за порядок и уют в доме, сказал руководитель вуза.

В рамках мероприятия, посвященного 8 Марта, состоялся праздничный концерт. Учащиеся и преподаватели университета по-хорошему удивили зрителей и гостей своими выступлениями. Очень много прозвучало произведений, в которых воспевалась любовь к отчизне, матерям, сестрам и любимым. Отдельного внимания гостей заслужила поэтическая постановка, которую подготовили и  исполнили сами студенты.

Закончилась встреча самым приятным – вручением подарков. Ряд преподавателей получили из рук ректора грамоты за вклад в развитие родного университета. В этот день также не остались без внимания и ветераны университета.

Фото: М.Ботабеков