В КАЗНАИУ ПРОХОДИТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ - Казахский Национальный Аграрный<br/> Исследовательский Университет

В КАЗНАИУ ПРОХОДИТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ

17 июня 2022 года в городе Алматы на базе КазНАИУ стартовал традиционный Международный турнир по волейболу среди команд ветеранов, который продлится до 19 июня т.г.

В торжественном открытии спортивного мероприятия приняли участие и выступили известные государственные и общественные деятели РК: Президент Федерации волейбола г.Алматы и Алматинской области Амандык Баталов, мастер спорта по волейболу, Президент волейбольного клуба «Буревестник»  Амангельды Шабдарбаев, Председатель правления-ректор Казахского национального агарного университета, Президент республиканской ветеранской волейбольной федерации Тлектес Есполов, проректор по международному сотрудничеству Государственного университета по землеустройству Василий Нилиповский (г. Москва), Председатель правления-ректор КазНПУ имени Абая, доктор PhD Дархан Билялов, активный участник турнира по волейболу среди команд ветеранов, руководитель Объединения казахстанских дипломатов РК Максат Нурмагамбетов и др.

Инициатором турнира выступил Казахский национальный агарный университет. Цель мероприятия – пропаганда популярного вида спорта волейбол и формирование здорового образа жизни у студенческой молодёжи на примере ветеранов спорта.

Мы сердечно поздравляем наших гостей и благодарим их за целеустремлённость и приверженность спорту!
В очередном стартовавшем турнире принимают участие 9 команд ветеранов, которые разделены на подгруппы.

Подгруппа А
1. "КазНАИУ" г.Алматы
2. "Ардагер" Жамбылская область
3. "Жетысу" Алматинская область

Подгруппа Б
1. Волейбольный клуб "Россия"
2. "Спартак" Кыргызстан
3. "Денсаулық" ЮКО

Подгруппа В
1. "Ташкент" Узбекистан
2. "Абай" г.Семей
3. "ЕТУ" г.Алматы.

Желаю всем участникам турнира спортивных успехов, силы, ловкости, азартной, красивой игры и хорошего настроения!

Пресс-служба КазНАИУ.
Фото М.Ботабеков