В КАЗНАИУ ОПРЕДЕЛИЛИ ПРИЗЕРОВ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА ПО ВОЛЕЙБОЛУ - Казахский Национальный Аграрный<br/> Исследовательский Университет

В КАЗНАИУ ОПРЕДЕЛИЛИ ПРИЗЕРОВ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА ПО ВОЛЕЙБОЛУ

19 июня 2022 года на базе Казахского национального аграрного исследовательского университета состоялось торжественное закрытие Международного турнира по волейболу среди команд ветеранов, подарившего болельщикам интересную игру и хорошее настроение.

Стоит отметить, что волейбол – это не иссякающий позитив и стремительная динамичность, которые концентрируются вокруг волейбольного мяча и заряжают атмосферу и болельщиков на трибунах.

«Мы стали свидетелями завершения Международного турнира по волейболу, где все команды, принимавшие участие в соревнованиях, показали действительно отличные игровые навыки, а также хорошую физическую подготовку, спортивный энтузиазм и волю к победе. Данный турнир популяризирует волейбол, пропагандирует здоровый образ жизни, спортивное долголетие и преемственность поколений», - подчеркнул организатор турнира, ректор Тлектес Есполов.

Участники турнира отмечали, что игра прошла динамично, увлекательно и интересно. Болельщики получили огромное удовольствие, а игроки – заряд бодрости и бурные овации. В зале все было пронизано страстью к волейболу и все им были заряжены. К финальной развязке каждая команда подошла с хорошими показателями.

В полуфинал прошли четыре волейбольные команды, продемонстрировавшие свое мастерство и упорство: "Россия" из Российской Федерации (капитан команды Владислав Макаров), "Ташкент" из Узбекистана (Каримжан Рахимкулов), "КазНАИУ" г. Алматы (Тілектес Есполов) и "Денсаулық" Южно-Казахстанская область (Орақ Аширов).

А в финале между командами "Россия" и "КазНАИУ" чемпионами стали ветераны нашего университета. Серебро получила "Россия", а бронзу завоевала команда из Узбекистана.

Также с каждой команды были выявлены лучшие игроки и награждены дипломами и памятным кубком.

В торжественном закрытии спортивного мероприятия приняли участие и выступили известные государственные и общественные деятели РК: Президент Федерации волейбола г.Алматы и Алматинской области Амандык Баталов, мастер спорта по волейболу, Президент волейбольного клуба «Буревестник»  Амангельды Шабдарбаев, Председатель правления-ректор Казахского национального аграрного исследовательского университета, председатель Совета ректоров ведущих аграрных вузов СНГ Тлектес Есполов, проректор по международному сотрудничеству Государственного университета по землеустройству Василий Нилиповский (г. Москва), известный поэт, активный член команды "КазНАИУ"  Олжас Сулейменов и другие.

Все они лично вручили медали и ценные призы победителям Международного турнира и поблагодарил всех участников.

Поздравляем всех победителей и участников турнира с красивой игрой и желаю дальнейших успехов и новых побед!

Пресс-служба КазНАИУ.
Фото М.Ботабеков