« Новые садовые культуры, перспективные для условий Казахстана » - Казахский Национальный Аграрный<br/> Исследовательский Университет

« Новые садовые культуры, перспективные для условий Казахстана »

На основании договора заключенного между Казахским национальным аграрным исследовательским университетом и Министерством сельского хозяйства Республики Казахстан «Национальный аграрный научно-образовательный центр» в рамках подпрограммы 100 «Бесплатное информационное обеспечение субъектов агропромышленного комплекса» по бюджетной программе 267 «Повышение доступности образования и научных исследований» стартовали 40 онлайн-вебинаров, запланированных на базе организации Департамента агроразвития Казахского национального аграрного исследовательского университета. Открыл выступление первого тренинга-вебинара проректор по научной работе и международным связям нашего университета Есенбай Исраилович Исламов.

Тренинг-вебинар «Новые садовые культуры, перспективные для условий Казахстана» прошел под руководством профессора нашего университета, доктора сельскохозяйственных наук Николаевича Сергея Олейченко. Он затронул виды обычных садовых культур и упомянул несколько процессов выращивания плодовых деревьев. Он же познакомил с работой садоводов по выращиванию огородных культур. Помимо ученых и преподавателей вуза, в тренинге-вебинаре также приняли участие гости из зарубежных стран. Среди них Садык Гюль Ага, преподаватель Кундызского университета, заведующий кафедры садоводства из Афганистана, Присутствовали также заведующий кафедры лесного хозяйства и плодоводства Кыргызского национального аграрного университета имени К.И. Скрябина Тургынбаев Куваничбек Токтоназарович и представители Алтайского научно-исследовательского института. Вебинар длился несколько часов и был очень интересным с разными подробностями.