Общественный фонд» Қазақстан халқына " предоставляет гранты и стипендии отдельным категориям абитуриентов и студентов - Казахский Национальный Аграрный<br/> Исследовательский Университет

Фонд "Народу Казахстана» объявляет конкурс на присуждение грантов и стипендий в рамках реализации благотворительной программы» образовательные гранты общественного фонда "народу Казахстана". Заявки можно подать в приемную комиссию выбранного университета с 10 по 17 августа 2022 года. Программа реализуется в 2022-2023 учебном году.

От абитуриентов, прошедших ҰБТ и набравших по его результатам проходной балл, необходимый для поступления в университет:

Критерии отбора участников программы для присуждения образовательных грантов и стипендий по итогам конкурсов, проводимых университетом:

* лица из малообеспеченных семей в сельской местности;
* лица, относящиеся к сиротам и оставшиеся до совершеннолетия без попечения родителей;
* лица с ограниченными возможностями, в том числе с инвалидностью.

От студентов очной формы обучения по программам бакалавриата:

Критерии отбора участников программы, являющихся претендентами на грант и/или стипендию Фонда по итогам конкурсов, проводимых благотворительными организациями в области образования:

* лица с ограниченными возможностями, в том числе инвалиды;
* лица из малообеспеченных семей в сельской местности;
* лица из неполных семей, воспитывающие детей-инвалидов;
* лица, у которых один или оба родителя являются инвалидами.

Также фонд предоставляет возможность студентам университета, обучающимся на платных отделениях, продолжить обучение за счет средств Фонда. Для получения гранта и стипендии от общественного фонда» Қазақстан халқына «студенты с 1 августа по 15 августа проходят обучение в ОО» Taiburyl https://www.taiburyl.kz/ (+7 771 501 91 37) онлайн-заявка на сайте.

Опись всех документов указана по этой ссылке: https://qazaqstanhalqyna.kz/ru/programs/17-charity-ru/190