Литературный вечер на «Инженерном» факультете - Казахский Национальный Аграрный<br/> Исследовательский Университет

Литературный вечер на «Инженерном» факультете

На «инженерном» факультете университет прошла творческая встреча с известным молодым поэтом, журналистом Алмат Исадил.

фото
И для студентов, и для поэта встреча превратилась в теплый дружеский вечер в форме свободной беседы. Подобные встречи с представителем творческой интеллигенции для КазНАУ не новинка. До этого такие вечера поэзии прошли на факультетах «Технология и биоресурсы , «Ветеринария», «Лесные, земельные ресурсы и плодоовощеводство». За весь прошедший месяц талантливый поэт успел завоевать внимание и симпатию своих слушателей, среди которых есть как студенты, так и преподаватели.

Ведущим вечера был декан факультета, кандидат технических наук Абдильдин Нурлан Кенесбекович. Представленный фотослайд стал прекрасным дополнением к его рассказу  о жизни и творческом пути поэта.

фото
А. Исадил рассказал о себе, о том, как впервые пришел в литературный мир, поделился самыми интересными воспоминаниями о событиях, положивших начало его творческой карьере.

Активное участие в мероприятии приняли и сами студенты, продемонстрировав свой талант и любовь к поэзии – читали стихи, среди которых были и собственные.

Закончилась встреча на позитивной ноте: А.Исадил сообщил, что наиболее интересные стихи студентов в будущем войдут в сборник стихотворений «Сезім шуағы».

Пресс-служба КазНАУ,
фото: М.Ботабеков