Межфакультетский интеллектуальный конкурс «Мир информатики» - Казахский Национальный Аграрный<br/> Исследовательский Университет

Межфакультетский интеллектуальный конкурс «Мир информатики»

На Инженерном факультете под руководством декана Абдильдина Н.К. кафедрой «Автоматизация и информационные технологии» был проведен межфакультетский интеллектуальный конкурс «Мир информатики».

фото
Цель конкурса: Оценивание знаний студентов, приобретенных в ходе изучения дисциплины «Информатика», повышение компьютерной грамотности и навыков, развитие активности и познавательных способностей студентов.

В конкурсе приняли участие 5 команд от 5 факультетов. «Инженерный» факультет представляла команда «Pixel» (капитан команды - Жорабек Рауан), от факультета «Ветеринария» выступила команда «Шеннон»  (капитан команды - Сапархан Курманай), факультет «Агробиология и фитосанитария» представлена командой «Алгоритм» (капитан команды - Карипбаева Назерке), за честь факультета «Технология и биоресурсы» выступила команда  «Google»  (капитан команды - Канатбек Карлыгаш),  факультет «Гидротехника, мелиорация и бизнес» подготовил команду  «Excel» (капитан команды - Мейірханұлы Жасұлан). 5 команд боролись за звание самых умных и интеллектуальных в сфере информационных технологий.

фото
Конкурс состоял из 7 этапов:
1. Первый этап - знакомство.
2. Второй этап - конкурс «Вопрос-ответ».
3. Третий этап - «Знание двоичной системыисчислений».
4. Четвертый этап - «Собери компьютер».
5. Пятый этап - «Мой университет» домашнее задание, создание и защита самой красивой веб-страницы.
6. Шестой этап - «Соревнование между капитанами» решение задач на программе TurboPascal.
7. Седьмой этап - решение кроссворда.

В ходе конкурса среди болельщиков команд  была проведена игра «Веселые шары». Активные болельщики были награждены похвальными грамотами и призами. Как самые активные болельщики были отмечены  студент «Инженерного» факультета Нұсқабай Ердәулет, студент факультета «Ветеринария» Сайлау Ерасыл, а также студенты факультета «Гидротехника, мелиорация и бизнес».

фото
Студенты принимавшие активное участие в организации и проведении куонкурса: «Инженерный» факультет - Искакова Айдана, Омархан Назгүл, Оқасов Азамат, Анарбек Бақтыбек, факультет «Ветеринария» - Балатұрсынова Шынар, Қалиева Шынар, Руза Айдана, Қазбек Фариза, факультет  «Агробиология и фитосанитария» - Мәдет Сәулет, Темірбай Айнұр, Ахымалқан Малика, факультет «Технология и биоресурсы» - Ақжолтай Жайдар.

фото
Конкурс был организован под руководством заведующей кафедры «Автоматизация и информационные технологии» Кальпеевой Ж.Б. Мероприятие было интересным и познавательным как для участников, так и для зрителей.