Почет и уважение ветеранам - Казахский Национальный Аграрный<br/> Исследовательский Университет

Университет перешёл на дистанционное образование

Почет и уважение ветеранам

Сегодня вместе с сотрудниками военной кафедры нашего вуза мы возложили цветы к «Мемориальной доске» перед главным зданием университета чтобы почтить память и отдать должное нашим великим воинам, ветеранам.

В годы Великой Отечественной войны наши студенты и преподаватели, как и весь народ страны, воевали, трудились, чтобы выстоять в этой войне и победить!

В годы войны 206 сотрудников и студентов Казахского сельскохозяйственного института, около 40 студентов и преподавателей Алматинского зоотехническо-ветеринарного института отправились на фронт, тысячи сотрудников трудились в тылу.

В начале девяностых годов в университете работали 91 ветеранов-ученых, участвовавшие в боевых действиях.

В настоящее время в нашем университете кроме тружеников тыла и лиц приравненных к ветеранам ВОВ остался единственный ветеран Великой Отечественной войны. Это уважаемый всем фронтовик, доктор биологических наук, видный ученый, учитель Зулхарнай Сеитов.

Мы всегда уважаем и дорожим нашими ветеранами!

Уделяем большое внимание патриотическому воспитанию студентов. В университете трудятся немало офицеров, которые стояли у истоков создания Вооруженных Сил суверенного Казахстана. Они вносят достойный вклад в дело обучения и воспитания молодежи страны. Спасибо им за их ратный труд, усердие и старание в этом благородном деле.

Дорогие ветераны, примите самые теплые слова благодарности за Ваш подвиг в войне и в тылу, будьте здоровы и счастливы!

Фото: М.Ботабеков