«Послание Президента и молодежная политика» - Казахский Национальный Аграрный<br/> Исследовательский Университет

«Послание Президента и молодежная политика»

19 ноября 2018 года в зале научной библиотеки университета, организованной первичной партийной организацией «НурОтан» КазНАУ, Центром гуманитарных исследований «Рухани жаңғыру», кафедрой «Истории Казахстана и культуры народов Казахстана»,  научной библиотекой университета  состоялся круглый стол по обсуждению послания Президента народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» со студенческой молодежью.

photo   photo

Директор Центра гуманитарных исследований «Рухани жаңғыру», академик Абжанов Хангельды Махмутович, заведующий кафедрой «История Казахстана и культура народов Казахстана» Салкынбек Досалы Исаханович, доцент Жуман Саят Алдыбеевич выступили с докладом об основных направлениях Послания Президента. Также высказали свое мнение по Посланию Главы государства преподаватели кафедры Ахантаева А.Ж., Тастанова З.Т., Сембаев Р.М., Мынбаева Б.С.

photo
Студенты 1-го курса КАЗНАУ: Қожақ Салауат  (гр. ВС-116 к), Әліпбай Бақыт   (гр. ВС-116 к), Айғалиева Айнұр.  (гр. ВС-116 к), Заирова Гузел   (гр. ВС-110 к), Қырғызбай Назым   (гр. ВС-110 к), Игембаева Арсе   (гр. ВС-110 к) выступили по проблемам   молодежной политики, по вопросам повышения качества образования, поделились своими мыслями о предстоящем годе молодежи «Жастар жылына».
Цель круглого стола, таким образом, была достигнута.
В конце круглого стола модератор Жуман Саят Алдибайулы поблагодарил всех преподавателей и студентов за участие.