ДОКТОРАНТАМ ВРУЧЕНЫ ДИПЛОМЫ - Казахский Национальный Аграрный<br/> Исследовательский Университет

ДОКТОРАНТАМ ВРУЧЕНЫ ДИПЛОМЫ

03 августа 2022 года в Казахском национальном исследовательском аграрном университете состоялась торжественная церемония вручения дипломов нового государственного образца «доктор философии» (PhD) окончившим докторантуру.

Торжественное мероприятие открыл Заместитель Председателя Правления – Провост Канат Маратович Тиреуов, который поздравил выпускников с получением дипломов, пожелал им успехов и выразил надежду на то, что каждый из них достойно займет свое место на нише рынка труда аграрной сферы экономики.

В церемонии вручения дипломов PhD приняли участие проректоры и деканы факультетов КазНАИУ, члены диссертационного совета по защите диссертаций, известные ученые сельского хозяйства, преподаватели, профессора вуза и родители выпускников, все они выразили теплые слова пожеланий и поздравления.

«Преподавательский состав нашего университета пополняется на конкурсной основе молодыми учеными, успешно окончившими магистратуру и докторантуру, а также получившими образование в передовых, развитых зарубежных странах. 65% руководителей структурных подразделений-молодые ученые-преподаватели. Мы прекрасно знаем, что молодые ученые-аграрии рассматривают инновации как важный фактор современного успеха и заинтересованы в реализации научного потенциала нашего университета в своих направлениях. Отрадно, что выделяется плодотворная работа Совета молодых ученых университета. Мы гордимся тем, что Совет молодых ученых университета стал победителем и удостоен звания «Лучший Совет молодых ученых» Фонда Первого Президента РК – Елбасы среди вузов страны. Надеемся, что и наши молодые докторанты проявят себя с лучшей стороны и продолжат благородные дела своих коллег на международном уровне», - отметил в своем выступлении заместитель Председателя Правления-Провост Канат Тиреуов.

Хочется особо отметить, что сегодня КазНАИУ стал ведущим вузом страны и активным игроком не только в производстве новых знаний, но и в распространении и использовании этих знаний через инновационную деятельность и является единственным вузом в Казахстане, который готовит по всем аграрным специальностям. В 2021-2022 учебном году дипломы нового образца получили 25 докторов PhD, успешно защитивших диссертации по специальностям "Землеустройство", "Кадастр", "Почвоведение и агрохимия", "Стандартизация и сертификация", "Экология" и "Аграрная техника и технология".

Это – Жапар Қуаныш Қабылұлы, Калибаев Бауыржан Бакитжанович, Сайкенова Алма Жумабаевна, Жанаталапов Нурболат Жасталапович, Рысбекова Алуа Манатбекқызы, Кулдыбаев Нурлан Мэлисович, Байжүніс Меруерт Жортулықызы, Сагидолдина Жанар Ермековна, Калыков Дастан Баймуратович, Аубакиров Нурымжан Паржанович, Орынбасарова Гулнар Орынбасаровна, Байхамурова Мөлдір Оразалықызы, Дуйсенова Шолпан Турановна, Әбдірахымов Ниет Әбдірахымұлы, Беккалиев Асхат Кажмуратович, Рыскулбекова Лаура Молдахановна, Абдрешов Шамиль Аскарович, Кадашева Жанар Кадырбаевна, Аманбаева Балжан Шакировна, Абдуалиева Асем Абдимуратовна, Мыржиева Асем Бекболатовна, Молдаханов Ергали Сламидинович, Туржигитова Ширин Бактгереевна, Айтхожаева Гулсим Султановна, Шаймерденова Айгул Ауесхановна.

Мы искренне поздравляем всех наших молодых ученых с достижением новых рубежей!

Пусть в будущем они внесут свой вклад в развитие образования и науки Нового Казахстана, и в процветание нашей страны!

Пресс-служба КазНАИУ.