Интеграция с производством в сфере образования - Казахский Национальный Аграрный<br/> Исследовательский Университет

Интеграция с производством в сфере образования

В целях повышения качества образования на кафедре «Машиноиспользование» имени И.В.Сахарова Казахского национального аграрного исследовательского университета 15 ноября 2022 г. была проведена проблемная лекция с приглашением специалистов с производства.

Глава представительства «Andreas STIHL AG&Co.KG в Средней Азии» Нусупов Серик Маратович и технический консультант Мелёшкин Дмитрий Николаевич прочитали лекцию по дисциплине «Механизация лесохозяйственных работ» для студентов образовательной программы 6B08302 – «Лесные ресурсы и лесоводство» по теме «Средства малой механизации».

В лекции были затронуты вопросы в области инновационных технологии и технических средств малой механизации производств в сельском и лесном хозяйствах.

В ходе проведенной лекции, состоялся конструктивный диалог, в ходе которого студенты приняли активное участие в обсуждении видов средств малой механизации.

Кроме этого на лекции была представлена продукция компании Stihl в виде технических средств, средств индивидуальной защиты, эксплуатационных материалов и принадлежностей для технического обслуживания.

Организаторы лекции: асс.профессор Жетпейсов М.Т., ст.преподаватель Ниязбаев А.К., профессор Сафаргалиев А.Е., ст.преподаватель Хазимов Ж.М.