Покорение пика «Нурсултан» - Казахский Национальный Аграрный<br/> Исследовательский Университет

Покорение пика «Нурсултан»

Альпиниада  «Нурсултан - 2016», стартующая с Чимбулакского ущелья, в нынешнем году посвящена 25-летию Независимости и 1000-летнему юбилею Алматы. Общее количество принявших участие в спортивном мероприятии 1200 человек. Среди них профессор военной кафедры КазНАУ, полковник Адиль Абишев и студент 2-курса Айбын Момыш. Любители здорового образа жизни, проявлявшие и раньше в подобных мероприятиях свою активность, и на сей раз добились хороших результатов.

photo
  Массовое восхождение на пик «Нурсултан» происходило по маршруту:
  • Медео (1600м),
  • Шымбулак (2380м),
  • Талгарский перевал (3200м),
  • ледник Богдановича – перевал Комсомол (4000м),
  • пик Нурсултан (4376м).

photo
Каждый участник альпиниады «Нурсултан - 2016» в завершении мероприятия был награжден специальными сертификатами и подарками. Наряду с победителями были награждены и наши альпинисты -  полковник Адиль Абишев и Айбын Момыш.