Вечер памяти Ануарбеку Молдабекову - Казахский Национальный Аграрный<br/> Исследовательский Университет

Вечер памяти Ануарбеку Молдабекову

В соответствии с программой «Рухани жаңғыру»: духовное воспитание молодежи, сохранение и пропаганда национальной истории, культурного наследия казахского народа 10 ноября 2018 г. в Казахском академическом театре имени Мухтара Ауэзова прошел вечер памяти в честь 80-летия посвященный народному артисту КазССР, лауреату Государственной премии республики Ануарбеку Молдабекову (1938-1975).
Фойе театра  была представлена и  открыта фотовыставка, посвященная Ануарбеку Молдабекову, были выставлены на обозрение его сценические костюмы,  в которых он успел завоевать любовь зрителей  и оставил после себя добрую память, сыграв множество запоминающихся ролей в театре и в кино.

В праздничном мероприятии  приняли участие преподаватели и студенты вузов города, известные ученые, артисты, общественные деятели, поэты,    представители  акимата  Алматы.
Вниманию гостей юбилейного вечера был продемонстрирован  содержательный документальный фильм о жизни и деятельности  Ануарбека Молдабекова.
Зрители узнали немало интересных фактов из жизни артиста, из воспоминаний его друзей и коллег Асанали Ашимова, народных артистов Республики Казахстан Сабита Оразбаева, Есмухана Обаева, Торгын Тасыбековой, которые знают отлично  его творческую деятельность.
Апофиозом завершения вечера артистами театра им.М.Ауэзова был дан праздничный концерт  с исполнением национальных танцев и песен казахского народа.

photo
Все музыкальные  произведения исполнены были  в сопровождении домбры, қобыз, сырнай, жетіген и других народных инструментов.
Присутствовали 67 студентов 1, 2 и 3 курса факультета «Лесные, земельные ресурсы и фитосанитария», декан факультета Абаева К., зам.деканы: Шабалина М., Омарова Ш., ст.преподаватель Керимбаев С.С., кураторы – эдвайзеры: Кауменова Н., Даутова З., Борисова Ю.С.