9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией - Казахский Национальный Аграрный<br/> Исследовательский Университет

9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией

Ежегодно 9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией. В тот же день 2003 года была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Накануне этой даты на факультете «Агробиология» КазНАИУ студенты 3 курса специальности 6В08102 - «Почвоведение и агрохимия» и кураторы группы Салыкова А.С., Василина Т.К. организовали раздничное мероприятие «Борьба с коррупцией».

Участники мероприятия: Балгабаев А.М., Жамангараева А.Н., Сейткали Н., Наушабаев А.Х.

Цель мероприятия: привлечь внимание общественности к одной из самых актуальных проблем современного мира, найти эффективные способы борьбы с коррупцией.

Задачи мероприятия:
- предоставить краткую информацию о коррупции;
- научить студентов быть честными;
- ответственное отношение к государству и воспитание правосудия;
- борьба с коррупцией

В мероприятии приняли участие все сотрудники кафедры. К.с.х.н., профессор Балгабаев А.М. отметил, что подобные мероприятия проводятся регулярно и имеют важное значение в воспитании студентов.

На мероприятии были организованы вопросы и ответы, показан видеоролик по предотвращению коррупции.

Место проведения: КазНАИУ, ауд. 455, корпус 4